Юрий Бабий

Слышал про такой способ звукозаписи, нужно обклеить шкаф изнутри коробками из под яиц, поставить в него комбик...

приставить к нему микрофон, и звук получится достаточно сухой. Таким образом можно записать басуху, и гитару. Но как быть с ударными и вокалом? Может и тут совковые рокеры оставили хитрость? Или есть нечто совсем другое и не надо так парится?

Св
Светлана

Коробки из-под яиц -- это старый советский бред. С вокалом можно взять микрофон и залезть с ним под несколько матрасов, а там хоть ори сколько угодно. Наутилус Помпилиус так записывались в квартире в 1980-е. С барабанами -- записываешь под метроном на отдельную дорожку сперва ТОЛЬКО бочку. Потом на другую дорогу ТОЛЬКО малый и т. д. , каждый барабан по очереди на свою дорогу. Для этого достаточно одного микрофона. Blondie (США) так делали в начале 80-х..

Алина Юдакова

Да, есть нечто другое и не надо париться.
Нечто другое - это, как ни странно, студия звукозаписи. Не тянете? Тогда прекратите заниматься музыкой.
Либо включите голову и найдите способ записать все.
И не забудьте, что запись на идеальном аппарате в идеальном помещении может быть засрана при сведении.. . а может быть и наоборот...

Сергей

Вы описали безэховую камеру!

Андрей Власов

Проще записаться в студии звукозаписи СИТИ СТУДИО