Mary Leto

А вы согласны, что людей старше 70 лет называют старыми?

Ни один человек себя таким не считает, и в этом возрасте то же.
Они даже гордится могут что не старые, потому что дожили и могут еще благополучно жить.
И еще найдется масса доводов в такие люди даже моложе психологически, чем меньшая возрастная группа.

Маша Мальцева

Каким бы себя не считал человек - физическое старение это штука объективная. Принимать или не принимать старение - личное дело каждого. Но не понимать что с возрастом ты меняешься - глупость. Жить можно и нужно интересно в любом возрасте. Но это не значит что в 70 лет надо носить мини-шорты со стразами и бухать спирт. ))

Александра Гребёнкина

негры тоже не хотят чтобы их называли неграми. теперь они афро-американцы. Маразм! Давайте теперь запаримся как бы потактичнее назвать старых людей. Есть варианты?...

Анастасия Рыбачук

У меня сосед был, ему было 72 года. Мля буду, трахал соседку 28-летнюю каждый божий день! Причём ходила она к нему....

Дереник Ягутян

По геронтологии 55-75 лет -это пожилой возраст. 75-85 лет старость. 85 лет и более долгожители. А в жизни в 70 лет это много. Практически вся жизнь позади. Однако могу согласится с вами, что эмоционально некоторые совсем не дряхлые .Это зависит от биохимии мозга. и от востребованности в жизни.

Татьяна

Лучше сказать - пожилые. Моей маме 76 лет, я ни за что не назову ее старой.