Ольга

Вы покупаете килограмм банан, или килограмм бананов?

Ж. К

Бананов.

Татьяна Власенкова

килограмм бананов

Акбарали Хатамов

Три кило картошки я покупаю.

Леся Персидская

Я не обезьяна, бананы килограммами не ем.. . И не покупаю

Aiazbek Asanbekov

Ваш вопрос просто шедевр функциональной языковой безграмотности. Прощу ваш, милейший не удаляйте мой ответ? ! Мне нужно показать этот шедевр русского языка, когда в духе впихнуть в невпихуемое. ))

В розницу бананы продают грозьямы, а оптом тоннами. )) Вы не учили русскага язык до вчера?

Егор Трушкин

Килограмм бананов! Гарантирую (сама банан)) ) И к тому же филолог.