Милька Я

Жена отравилась бананом. Доела черный банан из холодильника который лежал 2 дня.

В данный момент рвота и все сопутствующие, боль в желудке.
Нашел в интернете что такое отравление часто бывает.
Кто подскажет чем лечить, какие препараты или что делать?
В данный момент обильное питье, молоко даю, иногда уголь..
но ничего не держится
спасибо всем откликнувшимся

да скорее всего банан, грипп подхватить негде сегодня была весь день дома из еды- остальное мы с ребенком ели вместе с ней.
выяснилось что середину банана брала руками, которыми держала банан.

Может кому пригодится в дальнейшем, кто этот вопрос читать будет при схожей ситуации.
Помогло снизить боль именно МОЛОКОМ!
Сначала пить много води и 2-3-4 раза блевать.
Позже как малость успокоится всё, пить молоко, почти 100% вырвет опять.
Пить еще и блевать.
после 2 раза желудок перестал так сильно болеть и уже уснула.
Далее пить зеленый чай крепкозаваренный с лимоном - нейтрализует нитраты (если таковые попали, что в целом скорее всего так и было, все симптомы схожи)
Глюкоза и лимон восстанавливают общее состояние организма.
Еще раз всем спасибо и не болеть никому и никогда!

Юлия Маноилова

Вы все правильно делаете. в данный момент пусть как можно больше пьет и все это выходит наружу - таким образом желудок промывается. потом, когда рвота успокоится, давайте уголь, молоко.

an
anna-semenova

Раз рвёт, то так и будет. И пусть выкидывается из желудка, пока само не прекратится (не перестанет рвать) . Это самое лучшее, что сейчас может происходить. Просто даём тёплое питьё, чтобы желудок одновременно и промывался так.

Чв

Постарайтесь проглотить пару таблеток белого угля.

"пиратка" Тихонова

Я не врач но мне кажется нужно выпить много воды, а потом вызывать рвоту. Так сказать прочистить желудок. Должно полегчать.

Юрий Сизов

2 пачки угля и вода, часа через 2 чай зелёный грузинский. А лучше в больницу

Александр

Возьму на заметку, то что можно отравится бананом) ) А вообще не стоит молоко давать, нужно как можно больше воды, еще можете крепкого черного чаю с сахаром дать, пусть спит побольше) А еще сейчас грип ходит, так что не шутите с этим, не факт что отравление (

Кирилл Меланич

Купите регидрон, он не дорогой. часто при отравлении применяют. молоко- первый раз слышу, что при отравлении дают. оно же тяжелое, тем более в данный момент. если есть понос, можно выпить фуразалидон. я тоже как-то на Новый Год отравилась бананами, переела их. лежала с температурой даже.

L7
Loki 75

воду с содой и пусть рыгает в доволь, надо промыть желудок.