Александр

В ледовом дворце с белым куполом и люминесцентным освещением получаются только зеленые фотографии на любом фотоаппарате

В ледовом дворце с белым куполом и люминесцентным освещением получаются только зеленые фотографии на любом фотоаппарате.
От чего это происходит?
Как вернуть нормальный цвет такой фотографии???

Алексей Анищенко

Это происходит из-за того, что люминесцентная лампа не горит, а мерцает с определенной частотой.
Именно из-за мерцания камера зачастую не может адекватно провести замер баланса белого, так-же иногда возможны ошибки экспонометра и фазового автофокуса.

По-этому, при таком освещении, баланс белого вы должны выставлять только вручную. В любой камере есть предустановленные настройки. Выберите в настройках ББ "люминесцентная лампа".

Александра Солдатова

Установите баланс цветов вручную.

Иван Патранжел

Опять вопрос-ложное утверждение.

Махмуд Рахимов

Дело не в аппарате, а в фотографе.
Надо правильно установить баланс белого. Если не получается, то снимать в RAW, потом править в Camera RAW.

Александр Черевков

в ледовом фото может получаться в розовом тоне, в зелёном - не видел) )
устраняется в редакторе...

Наталья Павлова

снято при холодном люминисцентном свете на Пентакс, ББ вручную. Зеленый только кактус Купите фильтр для люм света. Или научитесь ББ ставить

Алексей Звирюк

Вы забыли про ББ