Николай Терехов

что сильнее - руны или чёрнокнижие?

Николай

Руны - сильнее и многограннее.

Поясню, почему.

Чернокнижие - это "чёрное" колдовство, ведовство, волхование, знахарство, основанное на общении с нечистой силой посредством так называемых чёрных книг.

Откуда пришло чернокнижие?

После принудительного крещения Руси, сложилась колдовская традиция основанная на деревенской магии.

Эту колдовскую традицию в народе стали именовать Чернокнижие.

Чернокнижниками называли грамотных, образованных колдунов и ведьм, которые сохраняли и передавали свои знания, записывая их в так называемые "чёрные книги", так как до этого знания передавались преимущественно в устной форме.

Рунология — это древняя наука, изучающая древнескандинавские письменные знаки — руны, составляющие древнюю магическую систему.

Нордическая магия (магия Северной Традиции) - одна из сильнейших магических школ мира - основана на управлении энергией рун , человека, девяти миров.

Есть и светлая, и тёмная сторона рун.

Руны используют по-разному. И в целительстве в том числе. Поэтому, как ни крути, руны - более всеобъемлющи и более мощны, сильны и эффективны.

Есть ещё и рунософия (мудрость рун). Открывшие её для себя - постигают Истину и получают огромные дары Свыше.

Это для меня.

А вообще сильнее то, что в руках Мастера.

Это -лишь инструмент.

Сильный Мастер - он и с любым инструментом сладит и с задачей справится.

Екатерина Закатова

Кто мешает чернокнижнику пользоваться рунами ? Руны - инструмент , чернокнижники - операторы . Как бы одно с другим сравнивать нельзя .

Сергей Каргин

Что быстрее вас отправит в психиатрию пожизненно, или на кладбище? И то и то опасно.

Just-Do It

знаете, моя тётушка могла прочитать таблицу умножения и навести в это время любую порчу, так что главное не в подручных средствах, а в умении энергией нужной управлять

Екатерина Коровянская

Это разные методы.