За
Зайка

Проводник длинной 20 м с током 3 А находится в магнитном поле под углом 300 к линиям магнитной индукции

Определить индукцию магнитного поля, если на него действует сила 6 Н

Эльмира Баева

Из формулы закона Ампера
F=B*I*L*sin a. ( F-сила, В- магнитная индукция, I -сила тока, L-длина ( не 20см???? уж очень большая длина 20м ???), а (альфа) - угол) выразим магнитную индукцию
B=F / I*L*sin a ( sin 30=0,5).
B=6 / 3*20*0,5=0,2Тл. ( если длина 20см=0,2м, пересчитай).