Ируська Андреева

какую выгоду получает человек, который всегда говорит правду? (говорит то, что думает)

Мария

1. Экономия колоссального количества ментальных ресурсов.
2. Быстрое отсеивание лишних людей из жизни.

3. Возможность быть собой, т. е. не напрягать себя притворством.

4. Если вы понравитесь, то понравитесь именно вы, а не ваша маска.

Константин Харитонов

Никакую. Правдолюбцы никому не нужны. Подхалимы живут лучше. Правда - она глаза колет.

Илона Александровна

самую лучшую- чистую совесть.

Юлічка Казіева

Кроме -- П....Й -----ничего . Говорить правду -- это не добродетель , не порок , а свойство характера . Врождённое .

Олеся Оборотова

освобождается от накопившегося адреналина

Екатерина

Невозможно ее говорить всегда... я бы сказала не правду, а просто искренен и открыт

Илья Соловьев

В тыкву часто получает.)

Илья Пролыгин

Уверенность в себе и чистоту своего мышления.

Анастасия Вазирова

То, что думает - не всегда правда.
А выгода одна, говорящему правду не надо постоянно помнить о том, о чём наврал, чтоб врать всегда одинаково.

Эдуард Петров

Никакую. Это утопия.

Александр Ст

а идеальный человек -существует на земле

Ю*
Юлия ***

Огромную! Мне не нужно тратить силы и время на запоминание, кому чего соврал, и не приходится нервничать, что вдруг забуду или как-то ещё проболтаюсь и выдам себя.

Ольга Малышева

если вы можете позволить себе не кривить душой, понимать принимать прощать и отпускать, за вас можно порадоваться, ибо вы отработали свою карму и следующщее воплощение будет на новом уровне...

Ольга Эценгерт

Чувство Собственной Важности

Татьяна Коростелева

Не всегда правда совпадает с тем что человек думает. Так что Ваш вопрос намного сложнее чем кажется. Но в любом случае здесь может идти речь только о желании иметь душевное равновесие. Немногие могут себе это позволить

Ксения

Который не врет, даже самому себе, развиваются сверхспособности. Сказал - и получил