Психология
Почему могут бояться человека, который старается говорить правду и только правду? Предельная честность - достоинство? или
это может быть недостатком?
Честность является ценностью, которая сегодня все реже встречается. Но честность не имеет ничего общего с грубостью, бестактностью и прямолинейностью. Слова говорящего бездумно ранят. Любые честные слова должны быть "приправлены" тактичностью и сказаны в подходящее время, тогда больше вероятности, что они достигнут своей цели.
У каждого своя правда. А Вы уверены, что всегда хотите выслушать чужую правду?
Наталья Хомченко
Нет. Справедливость у всех своя, а правда всегда одна.
Бывает и недостатком, если в том случае, если ты говоришь правду тому у кого нет на неё права .
Чью правду то?
Свою правду лучше держать при себе.
Потому, что у каждого есть своя правда.
Свою правду лучше держать при себе.
Потому, что у каждого есть своя правда.
Многие и так знают правду о себе и отношениях с кем-нибудь. И озвучивать это, по-моему, попросту бестактно.
На мой взгляд, правду можно сказать, когда человек её не знает. Пример - постоянные измены жены или мужа. Но стоит ли - любая такая правда имеет последствия, хотя иногда это надо сделать, несмотря на причиняемую боль.
Прямолинейность не всем нужна. Поговорка есть: - Не руби (не режь) правду-матку.
Какую ещё правду?
Мнение неадекватного идиота, который возомнил себя мудрецом?)
Это глупость и отсутствие такта Вам приятно это слышать ? ,а ведь это правда
Зависит от формы её преподнесения...
Люди боятся говорить и слышать правду, а не говорящего.
Кому нужна правда эта правда...
Вдруг он начнет обличать лжецов, вот и боятся. Кто хочет быть обличенным? Кто не хочет много читает, и тренирует язык что бы ловко изворачиваться.
Он говорит злое, это не правда, это его мысли такие.
Предельная честность -это САМОУБИЙСТВО, а САМОУБИЙЦ всегда ЧУРАЛИСЬ раньше и теперь!
Таких людей всегда бояться и ненавидят. Правда всегда слишком эксклюзивна а для окружающих опасна. Несущий правду рискует оказаться на кресте.