Николай

Добрый вечер! Есть здесь любители гор, а точнее, люди с хоть каким-то опытом восхождений?

С какой высоты начинали? Как себя чувствовали?

Юрий Юрий

В первом более-менее серьёзно горном походе поднимался до ~4600 м (южная вершина Кьянджин Ри и перевал Лауребина Як в Гималаях) . После этого (не считая походов на меньших высотах) восходил на восточную вершину Эльбруса (5621 м) .
В первом случае словил горняшку из-за неопытности и слишком быстрого набора высоты. Во втором случае чувствовал себя прекрасно благодаря грамотной акклиматизации.