Лёха Чухланцев

Кто помнит название старой исторической комедии про сельского врача? Время действия фильма - примерно 17-18 век.

Заносчивый дворянин унизил его, заставив поцеловать себя в неудобное место. Тот затаил обиду и в конце концов отомстил обидчику тем же.

Там куча уморительных моментов, в том числе как другой сельский врач якобы по цвету мочи определяет все болезни, как грубы и просты сельские нравы, ну и все такое прочее.

Константин Ключкин

"Не горюй !" (реж. Георгий Данелия)

http://www.kinopoisk.ru/film/43515/

Радик

Мой дядя Бенжамен (Человек в красной одежде) / Mon oncle Benjamin

Ал
Алексей

"Не горюй! " Только время там гораздо позже. Начало ХХ века. Потому что машина бензиновая и паровоз.