Мальвина

Скажите пожалуйста для меня мотивацию, почему вредны освежители воздуха?

И не спрашивайте почему. Просто почему вредны что будет если их вдыхать? поподробнее, спасибо

Ирина Корниенко

1 искусственные ароматизаторы, заменяющие дорогие натуральные эфирные "душистости", это потенциальные аллергены (вплоть до развития бронхиальной астмы, если есть предрасположенность) ; если освежитель в виде спрея, то еще и всякие летучие вещества. Альтернатива: подобрать несложную из 1-3 компонентов подходящую композицию из арома-масел.
2 маскировка неприятных запахов не спасает от "спертости", несвежести воздуха (низкий уровень отрицательных ионов, избыток углекислого газа, антропотоксины) . Проветривание и активная вентиляция в помощь))

Ирина Колкова

Они обладают канцерогенными свойствами (может, и не все, но-некоторые).