Сашуля Верецоца

посмотрите задачку по метрологий может кто ответит??

выбор вольтметра для измерения Uскз последовательности прямоугольных импульсов с заданной амплитудой длительностью импульса и периода

Юра

Мне кажется все дело в том, чтобы выбрать вольтметр с достаточным диапазоном измерения по амплитуде, а для этого нужно знать примерный уровень СКЗ входного сигнала напряжения, т. е. установить связь вида Uскз=f(ампл, длит. имп., период) , формулу вывести можно оттолкнувшись от понятия СКЗ (среднее квадратическое значение) . Если это то что вам нужно, и формулу вывести не получится, пишите - помогу.