Диана Потапова

Проблема с решением задания.

На контрольной было задание: "Найдите корень 3 степени из числа -64". Мой ответ был i4. Подошёл, препод сказал, что там должно быть всё расписано по формулам, и в итоге получится вроде 4 ответа, соответственно этот ответ неверный. Решить по другому не знаю как, надеюсь на Вашу помощь.

Любовь Задорожная

Число -64=4?(cos?+isin?). (-64)^(1/3)=4(cos((?+2?k)/3)+isin((?+2?k)/3). k=0;1;2 q?=4(cos?/3+isin?/3)=4((1/2)+(v3/2)i)=2+2v3*i; q?=4(cos(3?/3)+isin(3?/3)=4(-1+0i)=-4. q?=...ну ты понял....