Kloyh Feoktistov

ХАСКИ сабаки

я запутался- хаски-это лайки ?, или отдельный вид, под вид? Черные с голубыми глазами-это какие? Для южных регионов-волгоград, какая порода подойдет?

Кирилл Митрохин

Голубые глаза для хаски необязательны, поверьте многолетнему опыту выставочного работника)))

Игорь Титов

Сибирский хаски - это сибирский хаски.
К лайкам хаски отношения вообще не имеют.

Лайки - это вот:
русско-европейская лайка;
восточносибирская лайка;
западносибирская лайка;
+ якутская лайка и карело-финская лайка (финский шпиц) - это лайки, но с некоторыми отличиями.

Сибирский хаски (отдельная порода ездовых собак, не имеющая отношения к лайкам и охоте) бывают разных окрасов. И чёрно-белыми в том числе:

Для Волгограда подойдёт. Они и во Флориде жить могут. Но прежде чем заводить, лучше бы получше в породе разобраться. Это не охотничья и не сторожевая собака (она не будет с вами на охоту ходить, не будет стеречь дом, не будет защищать вас). Хаски достаточно своевольны: они трудно обучаются, любят рыть землю (если у вас во дворе огород - берегитесь), обожают убегать (им нравится простор). Сибирский хаски нуждается в очень серьёзных физических нагрузках: порода создавалась для бега в упряжке. Фактически, хаски хорошо подходят для содержания в частном доме (но не на цепи и в будке), для хозяев, занимающихся спортом (с хаски хорошо ездить на велосипеде или лыжах - собака будет бежать рядом или даже подтягивать). Если с хаски не заниматься, то они начинают выть, рыть пол или землю, убегать, к тому же возникают проблемы с лапами. Этих собак нельзя назвать назойливыми (они не любят вилять хвостом и крутиться под ногами), но им важен контакт с хозяином, они крайне плохо переносят изоляцию и одиночество. В жару у хаски обязательно должна быть в доступе вода и тенёк. Шерсть у них не только защищает от холода, но и от жары защитный барьер создаёт. Но учтите, что хаски чёрно-белые всё-таки более подвержены солнечным ударам, чем те же серо-белые (чем темнее окрас, тем сильнее солнце припекает).

Светлана Дзуцева

Хаски- это хаски. Лайки- это лайки. Две разные породы.

Вот хаски
А вот лайка.

Забыла сказать, пишется "сОбака".

Дмитрий Гаврилов

Хаски - это хаски, но не лайки. Это две отдельные породы. Лайки охотничьи, а хаски ездовые! Породу можно заводить любую, но эти две собаки нуждаются в больших физических нагрузках.

Екатерина Бондаренко

хаски и есть хаски ни как не лайки!

Сергей Семёнов

Хочу добавить. Хаски все похожи, голубоглазые и пушистые, а лайки разные.. .
Так что это породы разные

Алексей Рудковский

Хаски-конкретная порода, а у лаек есть некоторые разновидности (русско-европейская, якутская и т. д.) . У хаски голубые глаза, а у лаек нет. Для южных регионов больше подойдёт лайка, будет замечательно если вы ещё любите на охоту сходить. А хаски (т. к. она всегда раньше жила на морозе) будет очень жарко, особенно если вы живёте не в загородном доме, а в квартире.

Евгений Божко

это разные собаки