Светлана Сергеева

Я коли ВЫСОКИЙ баритон, или баритон-тенор, вопрос, могу ли стать ТЕНОРОМ? (мальчик 15 лет)

Я коли ВЫСОКИЙ баритон, или баритон-тенор, вопрос, могу ли стать ТЕНОРОМ? Вот думаю, смогу ли я стать тенором после очередной мутации голоса? первая мутация прошла успешно, хоть и с осложнениями, беру все 2 баритоновкие актавы, и еще добавок ухажу вверх! P.S. очень хотелось бы стать тенором. 🙂

Эл
Элен

я Михалыч в законе вор. и чо?

Надежда Астафьева

можно всё. всё от времени зависит. я сам самоучка, до прошлого года не пытался для себя петь чистым вокалом, мне говорили что у меня не очень вокальный дар. хотя я умею петь скримом, гроулом, речитативом. вот решил похвастаться перед некоторыми и чистым вокалом. не думал сам что у меня мой голос будет ближе к тенору.
самое главное не пить, не курить, не простывать, почаще хотя бы для себя напевать, подпевать, например когда слушаешь музыку, напевай про себя, сам себе - может получиться развить голос до тенора и даже выше)))
я сам не думал что для меня неподготовленного самоуча голос мой неплохой и близок к тенору,))
всё время покажет и от вас будет зависеть))

Виктория Щурова

Тенором? Вы с ума сошли. Хороших теноров сейчас можно посчитать по пальцем. Ну... моё мнение, что баритон - шикарнейший голос. Баритональный тенор вряд ли станет лирическим тенором. Мой однокурсник сейчас вроде как высокий баритон. На последнем экзамене ему сказали. что он тенор... Ему 17, так что, раз в 17 лет ещё может что-то поменяться, то в 15 лет и подавно. Если у вас "теноровая" природа, то вполне возможно. Рассчитывайте на драматического тенора.