Владимир Тарханов

Как делать такие коллажи?

И в каких программах, можно как-то без Adobe Photoshop обойтись?

Юлия Орешкина

В любом редакторе, работающим со слоями.

Евгений Грачев

и в любом редакторе, не работающем со слоями: здесь же фрагменты один на другой налепили и, собственно, всё.
P.S. лучше всё - таки редактор "со слоями" т. к. скоро Вы захотите коллаж поинтереснее этого

Саша Павлов

Компьютерная техника позволяет желать аккуратнее и более творчески.
Такие коллажи я делал с помощью увеличителя ещё в 1971 году. А теперь