Мария Грибенко

Как делать такой коллаж?

Мария Блинкова

возьмите десяток фотографий,откройте их в фотошопе,вырежите с каждой нужный объект,создайте новый документ и разместите на нем все вырезанные вами объекты.

Александр Охапкин

уроки фотошопа "работа со слоями"

Мария Мерс

Наделайте клипартиков. Например, в программе пейнт.нет (Paint.net) загрузив картинку, выбрать инструмент ластик и стереть фон вокруг нужной картинки. Проявятся клеточки или "шашечки" - это прозрачный фон. Сохранять с типом файла .png. Потом берём полотно нужного размера и ляпаем многочисленные клипарты. Также в фотошопе.