Алексей Ершов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название прибора.

Я не знаю, как называется прибор, но он должен контролировать уровень наклонности машины и что-то там ещё?!

Татьяна

так и называется "датчик наклона"

Алексей Самарин

а еще он называется акселератором, одна микросхема типа МЕМС, выдает ускорение по 3-м осям, в покое, естественно, выдает ускорение свободного падения (направление вертикально вниз)

Владимир Шишкин

Авиагоризонт ?

Мумтоз Мухаков

На спецтехнике (автокран, автовышка) это кренометр называется.

Екатерина Закатова

У меня похожая штука стоит, если вдруг кабинка перевернётся, отсекает подачу искры, препядствует, самовозгоранию, глушит мотор.

Лила Солопова

датчик деформации рамы