Алиса

Что стало мотивом для скульптора?

Оля Оля

Интересный вопрос!
Тем более, что кто то неверно дал эту информацию.. .и она гуляет по Инету:

Скульптура вырезанного в скале еще не рожденного ребенка находится по дороге между Медельин в Санто-Доминго и Савио в Колумбии (Santo Domingo Savio, Medellín — Antioquia, Colombia)

http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/114600/

Санто-Доминго в Колумбии нет....зато есть в Венесуэле и в Эквадоре!

Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас - одна из провинций Эквадора, там есть медицинская клиника (роддом) .
В стране установлен запрет на аборты! «Беременная женщина нуждается в поддержке, а не в аборте» - вот мотив

Это творение принадлежит Dubian Fernando Monsalve Torres - студенту Национального университета Колумбии в городе Медельин

В Колумбии прерывание беременности допустимо в тех случаях, когда существует риск для жизни матери, когда беременность наступила в результате изнасилования и в случае доказанной деформации плода. В остальных случаях аборт уголовно наказуем. Теперь же планируется устранить из Уголовного кодекса аборт как преступление.

Женщина вынуждена прерывать беременность из-за бедственного положения – нехватки надлежащего сексуального и эффективного воспитания, жестокого к ней отношения и одиночества, различных форм социального и внутрисемейного давления.. .это пренебрежение к самым элементарным правам женщин и это призыв к правительству - разработать политику социальной поддержки женщин и детей, подчеркивая, что женщина – не обладатель «права на аборт» , а его жертва.