Денис Лагуткин

Можно ли вычислить мощность эл двигателя, знаю об/мин и макс крутящ момент?

Крутящий момент максимальный 9 Нм

550 Об/М

12 вольт движок коллекторный

больше ничего не знаю, это шуруповерт

нужно узнать мощность на выходе патрона

Ярослав

550 об/мин ---это обороты шпинделя а не двигателя. Там стоит редуктор. Двигатель вращается примерно от 4000 до 6000 об/мин.

Екатерина Краева

нет нельзя, и вот почему. На двигателе стоит редуктор, передаточное число неизвестно. Но мощность можете прикинуть умножив напряжение батареи на ток, или на максимальный потребляемй ток.

Ирина Романова

Мощность равна произведению момента на число оборотов ( в радианы в секунду перевести надо).
Т.е. максимальная мощность будет порядка 500 ватт.

Алексей Громов

Нет. . Вам надо замерить потребляемый ток и от туда отталкиваться...

Екатерина Жеребятьева

Потребляемый ток на полную нагруку