Виталий Пахомов

как начертить проекции куба

Даны 2 проекции двух прямых, AE и FG, AD принадлежит AE а B лежит на FG. Даны их координаты, прямые не параллельные между собой и не параллельны плоскостям проекций.

Ирина

Лучше бы вы выложили условие задачи, а не вашу его интерпритацию. .

Вся задача по сути сводится к определению ребра куба или положения точки В.

Проводишь через точку А плоскость перпендикулярную прямой AЕ.

Находишь точку пересечения этой плоскости с прямой FG. Эта точка пересечения и есть точка В. Дальше все просто.

Все вопросы в скайп: semen_k1