Анюта Казеннова

Полезен ли гимнастический ролик? сколько времени стоит заниматься? есть ли толк?

Ak
Akosia

Да. Пресс хорошо качается.

Rycik

Несмотря на простоту конструкции, гимнастический ролик является очень эффективным снарядом, так как в ходе тренировок сразу задействован широкий спектр мышцбрюшного пресса (прежде всего) , груди, спины, рук и ног, которые одновременно получают существенную нагрузку. Другими достоинствами являются компактность и возможность заниматься даже дома. Недостатком является то, что для выполнения упражнений с гимнастическим колесом требуется хорошая физическая подготовка, вследствие чего занятия с этим снарядом для новичков сопряжены с некоторыми трудностями. Помимо этого, при выполнении упражнений возможна потеря равновесия (с последующим падением набок) , а также перенапряжение мышц с целью предотвращения падения

Гульмира

Лучшей штуки на пресс и не придумаешь первые результаты через недели 2