Екатерина Кондрашова

Инфаркт. скажите какие болезни, симптомы, причины могут привести к инфаркту?

Игорь Васин

Чрезмерное курение и алкоголь, а также высокий холестерин могут привести к инфаркту.

Yana Alieva

в гугле наберите инфаркт и вам сотня ссылок откроется..

Лада Ангел Курбанова

Здравствуйте. Инфарктов много, Вы, скорее всего, пишите о инфаркте миокарда. Инфаркт миокарда развивается в результате обтурации просвета сосуда кровоснабжающего миокард (коронарная артерия) . Причинами могут стать (по частоте встречаемости) :
Атеросклероз коронарных артерий (тромбоз, обтурация бляшкой) 93-98 %
Хирургическая обтурация (перевязка артерии или диссекция при ангиопластике)
Эмболизация коронарной артерии (тромбоз при коагулопатии, жировая эмболия т. д. )
Спазм коронарных артерий
Отдельно выделяют инфаркт при пороках сердца (аномальное отхождение коронарных артерий от легочного ствола)

Филипп Кортес

Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания..

Игорь Ходякин

Инфаркт миокарда-острый приступ ишемической болезни сердца, завершающийся омертвением (некрозом) части сердечной мышцы (миокарда) вследствие полного прекращения или недостаточного притока крови, с последующим образованием рубца. К инфаркту миокарда приводит острая закупорка просвета коронарной артерии тромбом, чаще всего вследствие распада атеросклеротической бляшки. Симптомы: Приступ болей в области сердца, не снимающийся приемом Нитроглицерина, боль возникает внезапно, быстро становится очень интенсивной, больного "бросает в пот",ощущается нехватка дыхания, тошнота, рвота, слабость, иногда инфаркт проявляется болью не в сердце, а в левой руке или плече, в животе, в нижней челюсти, Характерным для инфаркта является ощущение, будто сердце сдавливает тяжелая рука. во время приступа болей часто появляется сильный страх смерти, острый период длится в среднем 10 дней. Именно в этом периоде возможно возникновение грозных осложнений инфаркта: нарушения сердечного ритма, развития сердечной недостаточности и прочее. Поэтому при первых признаках инфаркта необходима немедленная госпитализация, а лечение должно проводиться только в больнице. Прогноз зависит от формы инфаркта-крупноочаговый (большая зона омертвения) или мелкоочаговый (небольшой участок омертвения). а также наличия или отсутствия осложнений. При некупирующемся в течение 20-30минут приступе болей в области сердца необходим срочный вызов "скорой медицинской помощи".