Болезни, лекарства

Что это за болезнь? Симптомы: понос, рвота + температура 37,8....подскажите, что это может быть?

Если кал зеленый - то может быть сальмонелла. Или какая либо другая кишечная бацилла. К врачу идти надо.
Андрей Зенков
Лучший ответ
Скушали какую-нибудь каку...
Елена Игонина
ротавирус
Аня Орехович
отравление инфекция в личку пиши поговорим
Да всё что угодно! Вызывайте врача!
Almira Kussainova
Инфекция.
может быть желудочный грипп, но у нас в России не распространен насколько я знаю
Симптомы ротавирусной инфекции у взрослых

Взрослые также болеют ротавирозом, но некоторые могут принять его симптомы за обычное временное расстройство пищеварения (говорят, "что-то не то съел"). Тошнота и рвота обычно не беспокоят, может быть общая слабость, снижение аппетита, повышение температуры и жидкий стул, но не длительное время. Ротавирусная инфекция у взрослых часто протекает бессимптомно. Несмотря на стертость симптомов, больной остается заразным все это время. Более легкое протекание ротавирусной инфекции у взрослых объясняется не только более сильным иммунитетом, но и большей приспособленностью желудочно-кишечного тракта к такого рода встряскам. Обычно если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начинают заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции возможно только в случае активной иммунной системы.
Сложно сказать.. . Желудочный грипп, отравление, проблема с печенью, дизентерия.. . Все-таки к доктору...
Mars Hoppus
скорей всего отравление, может повысился оцетон, в таких случаях необходима консультация врача.
Пищевое отравление
По описанию похоже на ротивирусную инфекцию и даже на кишечный грипп. Старайтесь пит побольше жидкости, чтоб не было обезвоживания, приобретите какой-нибудь сорбент и противовирусное. Из личного опыта могу посоветовать таблетки кагоцел. Давала эти таблетки ребёнку при ротовирусе помогли на ура, очень быстро убивают вирус.
Отравление конечно же.
Любое отравление и инфекция ведут к гастроэнтериту, вызывайте скорую и не затягивайте.
Kuanyhs Turkenov