Болезни, лекарства

Температура 37,8 горло не болит. Что это может быть?

Болела в октябре. Была температура и болело горло, но потом все прошло. В ноябре поднималась температура несколько раз т. е в понедельник, вторник, среда была температура, а в четверг, пятницу, субботу, воскресенье не было. Со следующей недели опять тоже самое, температура с понедельника по среду, горло болит, но я подлечилась. В декабре опять температура, горло не болит. Помогите вылечиться, надоело болеть и сидеть дома. И извините за ошибки, я еще учусь в школе.
Сходи к врачу
Александр Проценко
Лучший ответ
Температуру можно быстро сбить ацетилсалициловой кислотой, ну и Кагоцел для профилактики (курс указан в инструкции), в аптеке в районе 300 рублей уложишься, главное не запустить...
Здравствуйте)
В холодное время года многие болеют. Насморк, кашель, температура - хоть раз, да цепляются к каждому.
Если все Ваше состояние показывает, что Вы заболели, безусловно, лучше обратиться к врачу, но, если нет такой возможности, то приходится лечиться самому.

- Примите Ремантадин.
Это - противовирусное, принимать по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Даже, если есть не хочется, перед таблетками необходимо съесть хотя бы кусочек хлеба, чтоб не было осложнений на желудок.
- От кашля принимайте Бромгексин, по две таблетки, можно принимать одновременно с Ремантадином.
- Так же, принимайте Витамины С, только не одновременно с Ремантадином, а часа через 2, так как противовирусные препараты и витамины, если их принимать вместе, ослабляют действие друг друга.
- Температуру хорошо сбивает Ацетилсалициловая Кислота, по 0,5 таблетки, обязательно, после еды.
Все эти препараты не дорогие и очень действенные.
Если же, для профилактики принимать Ремантадин по 1 таблетке в день после завтрака, можно снизить риск заболевания, буквально, к минимуму.

Если нет возможности сходить за лекарствами, то можно полечиться народными средствами:
- Есть очень хороший рецепт от кашля, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до полного кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Мокрота начинает отходить чуть ли не сразу. Но принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))
- Хорошо убивает вирусы чеснок, его надо почистить, нарезать кусочками и принимать как таблетки, чтоб избавиться от неприятного запаха, выпейте полстакана молока (но, если есть температура, пить молоко нельзя)
- Чтоб снизить температуру, сделайте компрессы на запястья рук, из раствора: 9% уксус и вода, в пропорции 1:1, но, если температура не доходит до 38, снижать ее не надо, это - организм борется и заболеванием, и надеется сам справиться, поэтому, эту температуру снижать не надо.
- Пейте больше чая с лимоном или с клюквой, обязательно с сахаром, витамин С усилит иммунитет, а глюкоза даст силы организму. Пейте чай с медом, но мед следует добавлять в чай, когда он остынет настолько, что его можно будет пить, в горячий чай мед не добавляйте, иначе он потеряет свои целебные свойства.
- Если срочно нужно выздороветь, можно подышать над содой или над картошкой.
Вскипятите кастрюлю воды, добавьте две - три столовых ложки соды, ложку растительного масла, накройтесь одеялом и дышите над кастрюлей, потом надо переодеться, надеть теплые носочки, выпить горячего чая, желательно с медом и ложиться спать. Надо приготовить запасную одежду, чтоб переодеться в сухое, потому что, придется сильно пропотеть. Утром надо принять душ, чтоб смыть всю заразу, которая выйдет через поры.
Чтоб также подышать над картошкой, надо ее сварить в мундире.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Julia Блинова-Rendulic какой ремантадин? во-первых его уже не применяют даже при ОРВИ, а у нее, похоже, ангина, зачем ремантадин?
Отсидись дома несколько дней, попивая чай с лимоном, поедая вкусную еду и высыпаясь.
Вы не долечились. Температура указывает на то, что идёт воспалительный процесс. А уж тем более если она периодически появляется. Нужно сдать анализы, а потом уже лечится.
Скорее всего это ангина, нельзя есть ничего холодного, надо беречь горло, одевая шарф. Полезно пить чай с лимоном, а ещё отвар с чебрецом и анисом