Болезни, лекарства

температура 37,8... болит горло... как всё это лечить быстро? :)

подскажите... а то на одном колдрексе не протянешь долго :)
не парься, раз сидишь у компа и задаешь такие вопросы - само пройдет, поверь))))
Вова Брод
Лучший ответ
Народное средство проверенное годами - полстакана водки, размешать чайную ложку жгучего черного перца. Выпить и в постель. Пропотеешь как в бане. Наутро - огурец. Но пару дней поберечься надо.
Таня Владыко
пейте молоко с мёдом! ! на стакан горячего молока большууую ложку мёда! Горло лечит просто восхитительно) ) А от температуры мне травяные чаи помогают: липа, ромашка. .
На ночь вообще делаю так: выпиваю 3 стакана в такой последовательности: чай из липы (покрепче заваривайте) , какой-нибудь колдрекс или терафлю, а напоследок молоко с мёдом. Утром вообще как новенькая!! ! Выздоравливайте))
Inga Faust
Колдрекс вообще яд для организма, температуру эту лучше не сбивать, при ней вирусы сами погибают, горло полоскать обязательно раз 7-8, можно просто соленой водой с капелькой йода, очень поможет крепкий куриный бульон. И обязательно чай с медом и лимоном.
5 таблеток парацетомола, 10 аскорбиновой кислоты и поласкание - сода, соль, йод через каждые пол часа
Такую температуру лучше не сбивать, а горлу поможет Трахисан.
Sasha Gutu
свари пельмени, налей полную рюмку водки, выпей и горячими пельмени закуси, покушай и под одеяло
Пейте больше жидкости. Минералку купите, газы уберите и чуть теплую с молочком: пол стакана молока и пол стакана минералки без газов. Пейте свежевыжатый сок капусты, морковки - температуру сбивает. Горло лучше полоскать, а на ночь выпейте рюмку водки с перцем не запивая (можно запить водкой, только не водой) и под одияло. Удачи!
Aliya
Водка с перцем но если вы её не пьёте то возьмите пиво (можно даже без алкогольное) нагрейте его на плите но не доводите до кипения и выпейте потом под одеяло чтобы пропотеть. Кстати эту процедуру можно проделовать и когда просто болит одно горло и при потери голоса (хрипоте)
для горла: лук (1шт) натереть на мелкой терке, добавить сахар (5ч. л. ) принимать по 1 чайной ложке каждый час. противно, но помогает