Болезни, лекарства
Озноб, температура 37,8, горло болит и голова. что делать? терафлю не помогло даже временно
Скорая!!! Шутить не стоит!
У вас ангина! Сам недавно так переболел . Завтра вызывайте врача . И не вставайте с постели. Опасно !
Меня заразить.
сон, пить больше жидкости, парацетамол, аспирин, цитрамон
Gyuzyal' Saitova
только что проснулась не могу спать из-за всего этого, сидеть тоже тяжело
Дмитрий Колодежный
ну если еще есть силы сидеть в инете, значит не все так плохо?
Купите гриппферон.
Парацетамол принимают с температурой выше 38,3
Анальгин вообще запрещён во многих странах.
Если повысится до 38.2 и выше вызывай скорую! Попробуй попить отвары, клюквенный морс теплый (тоже снижает) или принять ибопруфен.
Действие ибопруфена:
1)У меня было 39.4 - через 15 минут 37.6
2)37.9 - через 20 минут 37.4
Действие ибопруфена:
2)37.9 - через 20 минут 37.4
горло полоскать, 1 ч. л соды+1 ч. л соли на стакан теплой воды, чаю с медом, меда нету, тогда просто чаю, как можно больше. температуру пока не сбивать, если токо выше 38. и под одеяло, хорошо пропотеть.... выздоравливайте....
аспиринчику, мне помогает фервекс при простуде (никакой терафлю и колдрекс не помогает)
следите чтоб тепература не росла1 организм работает борется тепература рабочая, советую чай лимона очень много, на чашку треть. более не знаю мне это помогало. Выздоравлевайте и не болейте
пейте отвар липы, она помагает избавиться от температуры! можно натирать переодически тело водой разбавленной в уксусе, где-то 1 литр воды на 5--7стол. ложки. обтирать вески., лоб, под коленями., руки, грудную клетку. В течении 1 часа температура точно упадёт! Успехов!
антигриппин
температура не высокая. если не поднимится выше ее не нпдо сбивать. температура это защитная реакция организма. А надо лечить горло. вообще самое дейстаеннон-это люголь на глицерине сразу и грязь уберет и микробы убьет и сверху можну каким-нибудь спреем например ингалиптом. и конечно горячее питье (молоко с медом) Надо лечить причину, а не симптом. и спать.
Противовируный препарат 5-7 дней (Амизон, Гроприназин, Арбидол) . Горло - Орасепт-спрей 4-6 раз в сут. (или Дикатилен 1 т 5-6 р сут)
обильное питье
одна таблетка парацетамола и одна таблетка анальгина, после того как сиптомы болезни немного утихнут надо обратиться к врачу, если температура поднимется выше 38,5 то вызывай скорую!
жидкости и цитрусы