Степан

почему заблокированы каналы на т2?

Включили сегодня т2, первый раз после лета. Настроили все как положено. Вывод: из 24-х найденных каналов рабочих всего 2 (интер и мега) , на всех остальных написано что они платные. Рядом у соседки все отлично работает, хотя тюнеры получили по одной и той же акции. у кого такое было? что делать?

Mary Leto

Думаю ни для кого не секрет , что введение цифрового телевидения в режиме т2 это просто огромная выкачка денег из вашего кармана...

Все нынешние ЖК/плазменные телевизоры, объединим их названием «широкоформатные», с самого своего появления поддерживают цифровое ТВ. Те есть, в широкоформатном телевизоре образца, к примеру 2007 года, присутствует цифровой тюнер DVB-T. И, как может показаться на первый взгляд, отключение приёма аналогового сигнала для более-менее состоятельных граждан, имеющих дома такой телевизор, не грозит. Однако, гениальное Украинское правительство, а именно подрядчик, компания ООО «Зеонбуд», в ноябре 2011 года развернула сеть цифрового вещания самого последнего поколения — DVB-T2, которое несовместимо со всеми «старыми» широкоформатными телевизорами.

То есть, для приёма Украинского ТВ необходим один из новых телевизоров, как минимум 2012 года выпуска (большинство моделей 12 года всё ещё шли с DVB-T тюнерами, уточняйте). И что ещё более издевательски звучит — все 32 телеканала закодированы и для расшифровки сигнала необходимо приобрести «дешифратор», который на тот момент обошелся в 400 грн (50$). Почему компания-подрядчик выбрала для трансляции очень нераспространенный формат вещания и, более того, закодировала сигнал, лично для меня не остаётся загадкой...