ДА
Динара Андержанова

как называеться эта деталь?

сразу говорю это не турбонагнетатель (надув, компрессор) под цифрой 1 а что? по цифрой 2 туробнагнетатель как раз)

Ирина Гришина

на первой картинке изображен воздухозаборник направленного типа, на второй картинке изображение турбины с вакуумным усилителем

Макс Литюшкин

По-русски, воздухозаборник.

ДА
Дима Андреев

Светланка Стафёрова - вакуумный УСИЛИТЕЛЬ? не подскажете что он усиливает, все время удивлялся для чего этот прибамбас на турбо