To
Tony

Как сделать подобные картинки ?

Я хочу сделать свой фон, свою надпись таким же шрифтом )) Помогите

Ев
Евгений

если фотошоп не установлен, тогда скачай GIMP 2 и установи его, программа проще чем фотошоп но тебе будет с избытком, это упрощенный вариант фотошопа, там кнопочка - "текст", нажимаешь, выбираешь из имеющихся шрифтов подходящий, вводишь текст, сохраняешь картинку - 1. исходник "сохранить" 2. "сохранить как" - JPG

Ruslan

в фотошопе дело пары минут.
берем исходное изображение, открываем фотошопом.

слегка высветляем его при помощи Уровней (палитра «Изображение» )

затем начинаем надстраивать над слоем с изображением дополнительные слои, для эффектов. сама я бы сделала Корректирующими слоями, но знаю, что новички ни фига не умеют ими пользоваться и считают марсианской азбукой, поэтому делать будем просто в слоях.
добавляем слой, заливаем цветом #06090b, прозрачность слоя 70%, режим «Умножение» .

добавляем еще слой, придаем ему состаренную текстуру: белым цветом ставим пару отпечатков текстурных кистей в стиле грандж, делаем прозрачность слоя 5%. трещинки и пятнышки едва заметны, но они есть.

добавляем еще слой, рисуем Инструментом Карандаш или Векторной Автофигурой две прямых одинаковых линии, разносим их по вертикали, центруем, придаем прозрачность слоя 15%.

шлепаем Инструментом Текст завитушку, растрируем, прозрачность12%.

печатаем текст.

естественно, уровни прозрачности и режимы наложения можно регулировать самостоятельно.
по скриншотам видно, что у меня прозрачность белых объектов более низкая, чем на вашем фото, но мне так больше нравится, например)
вот здесь я выложила архив с файлом фотошопа, как это делалось. слои надписаны по-русски, все максимально понятно. можно скачать, открыть в фотошопе и посмотреть, поработать с ним.
http://files.mail.ru/2BE290709BAE4573913260B04BBF5B3F

Se
Sef

Шрифт называется Sylfaen http://fontzone .net/font-details/sylfaen
Фотошоп в помощь, Gimp, ну или в чем ты там работаешь