Валерия Рыбка

Силиконовая клеящаяся масса

Товарищи, кто постарше. Раньше карты пластиковые, которые, например по почте присылались, клеили к бумаге такой силиконовой клеящейся массой. Она держалась на бумаге и была дико липкая. Подскажите, что это было и возможно ли ее купить сейчас? Ибо это очень крутая штука и ею можно клеить, не портя объект.

Галина Алтухова

это не силикон, а обычный канцелярский силикатный клей только с большим процентом пластификатора, который придавал такие свойства как - вязкость....продаётся в хозяйственных и строительных магазинах...в тубах....часто эту смесь обзывают силикатным стеклом....