Морсик

Вчера на горнолыжном склоне получил серьезную травму головы автогонщик Михаэль Шумахер, поправиться ли он?

Марина Полина

Сегодня, 3 января, Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет. Его семья, приехавшая в Гренобль, намерена провести этот день с ним в больничной палате.

Накануне вечером родственники автогонщика сделали короткое официальное заявление, поблагодарив всех поклонников Шумахера за поддержку и пообещав, что легендарный гонщик сдаваться не собирается.

Семья Шумахера: "После случившегося с Михаэлем во время катания на лыжах мы хотим поблагодарить людей со всего мира за сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления. Это очень большая поддержка для нас. Мы все знаем, что он боец и он не сдастся".

На сегодняшний день Шумахер перенес уже две операции, и его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Однако, по некоторым данным, прогнозы далеки от позитивных.

Накануне появились сообщения о том, что пилот "Формулы-1" уже вряд ли выйдет из состояния комы. Напомним, Михаэль Шумазер получил тяжелейшую травму на горнолыжном курорте во французских Альпах в конце декабря. Спускаясь по склону, он упал и так сильно ...помогая упавшей девочке...

Мой личный прогноз - он ПОДНИМЕТСЯ.

Он - Воин и Боец.

Александр

слишком много завистей было.... в его адрес.. случайностей не бывает

Ирина Котлыбулатова

© Reuters
«Его состояние остаётся критическим, он по-прежнему пребывает в коме, и будет оставаться в коме ещё какое-то время. В настоящий момент мы не можем сказать, как всё сложится. Нам пришлось срочно оперировать его, чтобы снизить внутричерепное давление» , — приводит слова хирурга в своём микро-блоге Адам Купер.

В то же время врач опроверг сведения о том, что была проведена вторая операция. «Он был оперирован лишь один раз. Пока что мы не можем говорить о том, что его ждёт впоследствии, сейчас мы говорим лишь о лечении. Мы работаем час за часом. Его положение очень серьёзное, он в отделении интенсивной терапии. Мы работаем у его кровати беспрерывно, но пока слишком рано строить прогнозы» , — приводит слова хирурга Mirror.

Stas Petrov

Нет. умрет