Елена Миронова

Как наказать парня, который бросил девушку, а она из-за него руки на себя наложила, а по закону ему ничего не грозит?.. В конце концов ему это все надоело и он сказал, что ему на неё насрать и ему безразлично, что она сделает. Он уехал на отдых со своей новой пассией. Когда он приехал, то его вызвали на допрос к следаку. Он воспользовался 51 статьей и отказался отвечать на вопросы следака. Он дал ей нож и сказал:" На, режь себе вены. Ты же этого хотела. На, режь. Что кишка тонка". После этого он ушел. А через 2 недели она выполнила свою угрозу и отравилась таблетками и написала предсмертную записку. Недавно были похороны. В предсмертной записки написано, что она не может так больше жить, что он её предал и она уходит из жизни добровольно. Он дал ей понять, что манипулировать им бесполезно и что он если не для себя, то чисто из вредности поступит так, как хочет он и как не хотят другие. Она отравилась снотворным, которое у своей матери втихаря взяла. Дело как открыли, так и закрыли.

Ан
Анюта

Насильно мил не будешь... Он подарил свободу себе и ей. Почему у нас виноват всегда кто-то другой? На себя ответственность мы брать не хотим... Пора повзрослеть! Спрашиваю, где были лично Вы и те, кто её окружал, чем Вы занимались? Где были Ваши любовь, забота и внимание к человеку, когда он в них так нуждался? Виноваты все вы, а не парень, отказавшийся быть заложником ситуации... Не ожидали? Теперь и Вы будете жить с чувством вины, а не он один. Он тут совсем не виноват.

Ок
Оксана

если силы есть для борьбы то с помощью адвоката ГРАМОТНОГО можно наказать по статье "доведение до самоубийства" записка есть, остались лишь свидетели...

Та
Татьяна

Не надо его наказывать, ему и так несладко...

El
Elena

он не виноват! Он его довела до отчаяния и этих слов

Вера

девка дурой была.. . а парень подлец...

Алена

За любое наказание этого человека по закону грозит ответственность исполнителю и заказчику. Пусть это и печально, но увы- жизнь отбраковывает особей, которым незачем размножаться. Извините, если речь о близком Вам человеке. Но, не нарушив УК самому, его не накажешь.

Princessochk

Он дал ей понять, что манипулировать им бесполезно

На
Наталья

Это статья повторное заявление свидетелей и закроют ...

Ан
Анна

жаль что девушка так поступила... глупо... а ты-то чё влазишь? мстительница блин... надо писать в прокуратуру и искать хорошего адвоката ...доведения до самоубийства

Екатерина

с таким же успехом можно доказать, что девушка не дружила с головой ...

Алена

Парень не виноват. Очень многие люди расстаются, но не все же пототом жизнь кончают самоубийством...

Любовь

За что наказывать? ? За то, что Он не позволил манипулировать собой? ((

Юлия

ну и хорошо, что производство по делу прекращено и фиг с этими манипуляторами, суицидники конченные

Ан
Анастасия

максимум, доведение до самоубийства.
давил же своими фразами "кишка тонка, не сможешь"

парень-урод, если опрокинул так девушку, что она не смогла без него жить. с другой стороны, не за что винить человека, мы не можем контролировать свои чувства.

если он и в чем-то виноват, то ему после смерти воздастся.

а вот девушка зря, из-за какого-то человека, который просто был случайным в её жизни, она лишилась главного, что дал ей Господь - жизни. она бы ещё столько встретила мужчин, столько бы радости у неё ещё было. а так, на корню всё себе отрезала.

а суицидники в ад попадают.

Юл
Юлия

Жалко девушку, да. . .Но. . .Туда ей и дорога. . .Жестоко, я согласна. . .Но тем не менее НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ на себя руки не накладывают, только лишь потому что какой-то человек решил по каким-то причинам разорвать связь. Что за детский сад? У половины из нас, здесь сидящих, была несчастная лУбовь. И что? все, у кого была несчастная любовь, делали попытки суицида? У девушки, видно, было не совсем все в порядке с головой, неадекватное восприятие жизни и мира, искривленное какое-то. не сейчас - так через год или два она все равно нашла бы ПОВОД наложить на себя руки.
ИМХО.
А что вы от парня хотите?

Он ее не убивал. Он тут не при чем. Это чтож получается - если ты с кем-то встречаться начал, потом понял, что "не твое" это, встретил другого человека, автоматически в тюрьму чтоли теперь садиться, потому что "разбил сердце" кому то? Чушь.

Diana Sidali

Всё правильно. Она не воспользовалась ножом. Значит это не "доведение до самоубийства".
Выждала две недели значит раздумывала и была адекватна.
Идиотка она и не умела жить.

P.S. А парень ни в чем не виноват.