Вероника Лукьянова

как настроить голосовой вызов

Юрий Васильев

Организуйте современную телефонию компании без использования специального аппаратного комплекса, только программными средствами Communication Services! Это очень просто и в то же время эффективно.

С Communication Services можно:
вести параллельно несколько телефонных бесед;
записывать разговоры;
временно отключать микрофон во время разговора.

К вашим услугам настраиваемый автоответчик и журнал вызовов.

Мы используем современные голосовые кодеки с очень легкой нагрузкой на сеть. Мы разработали механизмы подавления шума и аккустического эха, систему «распознавания тишины». Всё это позволяет обеспечивать отличное качество звука даже на очень слабых каналах.

Использование

Использовать Голосовой вызов очень просто:
Откройте окно коммуникатора
Активируйте группу Контакты
Найдите нужного пользователя
Нажмите на ярлык голосового вызова

При наличии стационарного USB телефона достаточно поднять трубку и набрать уникальный пятизначный номер пользователя Communication Services (UIN). В случае поддержки USB телефоном адресной книги, клиент автоматически синхронизирует ее с доступной пользователю адресной книгой Communication Services.
Доступные настройки
Выбор кодека (централизовано);
Автоматическое снятие трубки для определенных статусов;
Функция автоответчика с настройкой по времени отсутствия ответа пользователя и его статусом.