Алёна Колесникова

если миома матки в обьеме 50 см.. . Сколько матка в обьеме, в здоровом состоянии... подскажите

Объём измеряется В КУБИЧЕСКИХ сантиметрах.
А традиционно ,чтобы понять какой размер у миомы,ее сравнивают с увеличением матки во время беременности - например,если вы скажете -миома,соответствующая 10 недельной беременности,то ее размер буде понятен каждому гинекологу.

Шурик Московский

такой миомы не бывает. 5 см.

Мария Александровна

5 см это тоже многовато, но это смотря по симптоматике.
Матка у нерожавшей примерно 45/46/34, у рожавшей - 53/53/37.