Анна Орехова

Мне 50 лет. Назначили Бусерелин в уколах. Поделитесь, помогает при миоме матки?

Я нахожусь в периоде менопаузы. Мне 50 лет. Неоднократно открывалось маточное кровотечение. Каждый раз делали выскабливание. А после последнего назначили Бусерелин в уколах, принимать 6 месяцев. Кто проходил подобное лечение, поделитесь своим опытом. Я слышала, у этого препарата много побочных явлений. На что нужно обратить внимание? Как с увеличением веса? И вообще помогает ли он?

Мария Емельянова

Я боюсь доктора Вам не всю правду говорят.

Анжелика Качалина

Бусерилин в менопаузе? Это с какой же целью? Бусерилин вызывает искусственную менопаузу у женщин в репродуктивном возрасте. Если вы в менопаузе, то есть менструации у вас не идут совсем), то Бусерилин тут не показан. Что в заключении гистологии после выскабливания?

Елена Салова

в вашем случае скорей всего нужна хирургическая операция миома это прямой путь к раку