Анатолий Кузин

на кого похож Ян Цапник из российских актеров??

Шурик Каримов

Марат Башаров )

Влад

На Юрия Белова, актера 60-х годов.

Рамиль Ахметжанов

Родился 15 августа 1968 года в Иркутске.
Отец - народный артист России Юрий Цапник, мама - спортсменка-легкоатлетка Валентина Цапник.
Детские годы провел в Челябинске, куда семья переехала в 1970 году.

Учился в Свердловском театральном институте. Служил в армии - в разведбатальоне ВДВ.

В 1992 году окончил Ленинградскую академию театра, музыки и кинематографии имени Н. Черкасова (мастерская В. В. Петрова) .

С 1992 по 2005 год был артистом Академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова.

Приобретя опыт киносъемок еще в конце 80-х - начале 90-х годов, регулярно сниматься в кино стал только лишь с 2000 года.

Принимает участие в озвучивании мультфильмов. Его голосом говорят герои «Черепашек-ниндзя» , «Геркулеса» , «В поисках Немо» . театральные работы Виктор (свободный художник) - "Семейный портрет с посторонним" (реж. А. Максимов) ;
Швейцарец - "Мамаша Кураж" (реж. С. Яшин) ;
Ковьель - "Мещанин во дворянстве" (реж. А. Петров) ;
Тэмур - "Солнечная ночь" (реж. Т. Чхеидзе) ;
Костюмер - "Костюмер" (реж. Н. Пинигин) ;
Флинс (сын Банко) - "Макбет" (реж. Т. Чхеидзе)