Алёна Иванова

Мужчина переболел свинкой в 12 лет

может ли быть так что он бесплоден? С первой женой детей не было, она вышла второй раз замуж и родила двойню (возможно ЭКО) он сдавал сперму и сперматозоиды мало подвижны ему 31 и никто за это время от него не беременел хотя он не предохранялся.. . Винит себя признал сам что это в нем причина

Андрей Решетников

Малоподвижные - это ещё не дохлые, так что ещё не всё потеряно! =)))
Опять же, то же ЭКО никто не отменял.=)
И вообще не поняла при чём тут "свинка"?!

Суманбар Жамбилова

Все зависит от степени тяжести заболевания и было ли потом осложнение на яички - оорхит.
Не все переболевшие бесплодны.

Н*
Наталья ***

велика вероятность

Дмитрий Осипов

Свинка - это еще не приговор. Ну и что, что малоподвижные, главное есть и подвижны! Есть шанс иметь детей. Главное, очень хотеть!

Татьяна Иванова

Малоподвижны не значит бесплоден. Проще сделать ЭКО, если естественным путем не получается.

Ро
Роза

а уролог что ему говорит по этому поводу?

Joni Si

Мой брат болел свинкой, у него двое детей. Свинка-это не факт бесплодия. ЭКО, все получиться!

Саша Topsecreat

Свинка не причина малоподвижности спермиков точно.