Протасова Александра

5.5-месячный малыш встает на ножки и любит когда его ставят. Не вредно ли это в его возрасте?

Елена Зимина

Если встает уже сам, держась за опору, то ничего страшного. Моя начала сама вставать в кроватке в 6 месяцев ровно. А вот если сами приучили ставить, то не так уж и хорошо, возможно он ещё не готов физически. Но если и ставите, то вы однозначно должны поддерживать ребёнка и не просто за кисти рук, а держать под мышками, перенимая его вес на свои руки.

Светлана Саввина

ну он же не сам стоит- а при поддержке. . пусть встает, пусть ходит при вашей помощи- развивается))

Катя

Нет, не вредно. Некоторые дети игнорируют стадию ползания)))

Артём Ташкинов

вредно. кости пока мягкие, могут ножки скривиться: (((

Венера Султанова

Если сам вставать начал - то как вы ему запретите? Если сам - то не вредно.

Ольга

У меня сам научился вставать в 6 месяцев. Врачиха это увидела - обматерила меня и велела не давать сыну вставать. А как не дашь? Разве что веревками привязывать.
Ну и стал бродить с полугода. Все нормально, ноги не кривые, никаких проблем с позвоночником или опорно-двигательным аппаратом нет. Даже танцами занимается)))

Иогай-Логан Велесов

всю жизнь ребенка держали на своих коленях, поддерживая его. значит у него есть на это сила.