Светлана Николаева

Как вылечить насморк у месячного малыша и можно ли принимать малышу такого возраста антибиотики

Святуся Смирнова

Какие антибиотики, греем ножки в носочках и аквамарисом промываем носик.

Хуршед Маджидов

аквамарис вам в помощь. мб это не насморк, в этом периоде они все хрюкают носиками, отек сходит.

Ольга Баранова

вы хоть понимаете что антибиотики это очень вредно для здоровья! ! их назначают при серьезных заболеваниях, но не от насморка. при грудном вскармливании насморк лечат грудным молоком.

Михаил Малютин

насморк свидетельствует о вирусной этиологии заболевания. При вирусном заболевании (ОРВИ) антибиотики не назначаются. Только помогайте ребенку справиться с этим, а именно промывайте нос любыми солевыми растворами (Аквамарис, Хьюмер, Солин и т. д. ) - и чем больше - тем лучше. Вы не передозируете, это обычный солевой раствор. Если не дышит нос - то после промывания капать сосудосуживающие капли детские - риназолин, тизин. Но строго по инструкции, не более 3-х дней и только в том случае, если заложен нос.
Побольше поите ребенка водой - специальным чаем с фенхелем (продаётся в аптеке) . Не хочет есть - не заставляйте. Но пить давать обязательно.
Естественно нужен контроль врача, потому что могут быть осложнения, вот тогда и нужны будут антибиотики в детских дозировках.
Не забывайте часто проветривать помещение, а на момент проветривания уносите малыша в другую комнату.