Анюта Леписа

Как вылечится от насморка?

Уже около года назад обострился насморк (раньше был, но не сильно), попробовала "снуп",очень хороший, но мне кажется у меня началось к нему привыкание : без него из дома выйти не могу, если он кончается сразу бегу в аптеку за новым. как мне "слезть" с него, что бы вообще ничем не пользоваться и свободно дышать? спаситееее

Сергей Лобанов

А доктора у вас нет в городе? Такой затяжной насморк грозит гайморитом.
Возможно насморк аллергический на плесень на пух на сухой воздух или на ещё что то. Если этот компонент убрать и насморк пройдёт

Настена Сенина

подышать картошкой

На
Надюшка

сходить к ЛОРу

Анастасия Иванова

Рекомендую сквозное промывание носа слабосолевым раствором (литр кипяч. воды + 1 чайная ложка соли) .

Если не помогает, то к доктору. Аллеригия или гайморит.

Егор Коваль

Есть очень хороший сосудосуживающий спрей, назальная полидекса. Этот спрей хорош против самых разных видов ринитов (и не только) . Курс лечения - 5-10 дней, за это время все должно пройти. Очень хороший препарат, по своему опыту говорю. Действует мягко, не раздражает. Но это антибиотик, поэтому сначала лучше к врачу сходить.