Танюша

как вылечить длительный насморк?

постоянно был золожен нос (одна половинка), но дыханию это не препятствовала, поэтому я даже об этом не задумывалась, когда решила решить эту проблему то начала его всячески греть, и тд но заложенность стала еще больше-так я закапала его супердейственными каплями которые всегда его многовенно расладывали (т к мне нужно было срочно куда-то идти но насморк они никогда не вылечивали), но ими больше 5 дней не пользовалась и дошло до того, что, когда я закапала нос на ночь, на утро у меня начала болеть носоглотка а затем и горло и теперь я вообще больная!
подскажитье чудодейственное средство лечения насморка

Sanya

когда у меня был насморк, просто по утрам пробегалась... через два дня как рукой сняло..

Darina Cocaine

Мне помогло ежедневное паренье ног в горячей воде - но только не когда критические дни. Парьте ноги до тех пор пока не добьете насморк. Еще в поликлинику сходите - можно на физиотерапию походить - там нос греют специальными аппаратами. А вообще если Вас что-то долго беспокоит, надо идти к врачу, чтобы не было осложнений.

Леонид Неповинных

А ингаляции не пробовали?

Anvar Fazilov

Морская соль очень помогает: половину чайной ложки развести кипятком в стакане, когда остынет, то спускать каждый час, как обычные капли, очень помогает и насморк быстро проходит

Айдай

Старые способы - как мир... .
Ставите варить картошку... .
сварите_ накройтесь одеялом и дышите
горячим паром....

Виктор Ильин

ЛОР-самое чудодейственное средство.
У вас элементарно может быть искривление перегородки, что можно выявить эндоскопией, а вы его каплями, прогреваниями. Каменный век, чес слово!!!

Ва
Василий

Промывать нос. 1 ч/ложка соли на 1 литр воды и добавить несколько капель йода. Наливаешь в блюдце и, заткнув одну ноздрю, второй всысываешь воду и пропуская через нос, выливаешь изо рта. После промывки можно закапать в нос каких нибудь капель, снимающих воспаление

Елена Кувшинова

каждое утро делай промывание носа (даже когда насморк пройдет - для профилактики) - на 1 стакан теплой воды 0,5 чайной ложки соли (без разницы какой) - по три раза вдохнуть воду каждой ноздрей (вторую закрыть) и потом обеими. а капли - зло и временная мера, да еще и привыкание вызывают.
если боишься вдыхать воду (у меня такое было сначала) , то четко скажи себе (можно мысленно) : "сейчас я буду просто промывать нос" 🙂
успехов! выздоравливай!!