Анатолий Дмитраница

Как постирать платье? платье синее с белым, синяя часть очень сильно красится, как его постирать?

Екатерина

в холодной воде в ручную

Ирина Бикейкина

Может окрасится и в холодной воде под воздействием хим. элементов стирального порошка. Может в химчистку7

Мария

я стирала сильно линяющие вещи в разных порошках - в мифе и тайде линяет все, в ариеле (ручная) - хоть бы хны.

все красящееся надо полоскать с уксусом - закрепитель красок, возможно добавлять уксус при стирке

или отдавать в химчистку.

Вася Петин

очень быстро в холодной воде, потом завернуть в сухое (простыню, напр) , промокнуть и сушить как обычно

Гена Пролит

Мой рецепт - прохладная вода и шампунь (он вполне заменит порошок) , полоскание - в воде с уксусом, сушка - в расправленном виде, на полотенце.

Галина Саратовцева

в холодной воде тож красится?