Александр

добрый день, кто знает обязательно ли проходить курс обучения в школе юного хендлера

если собака хорошо ходит рядом но по поводу стойки я не разбираюсь но по мойму норм.?! ?
( собака породы шиба ину ) ????????

Вячеслав Тур

Смотря для чего. Если для участи в конкурсах юного хендлера - желательно, ибо там от вас и от собаки будет требоваться большее, чем бег и стойка. Если же просто для того, чтобы выставлять самому свою собаку - совсем не обязательно.

Марина

если хочшь быть професионалом то-надо, а если так поиграться то нет

Равиля Сафиуллина

не обязательно