Рустам Расулов

Разница Рок-Н-Ролл и регги

Народ в чем разница Рок-Н-Ролл и регги? Как я слышал что Боб Марли был королем регги и рок-н-ролла.
З. Ы. (Знаю только то что регги это музыка культуры расты) Так в чем все таки разница?

Людмила Порубова

Ну такая тема. Вообще-то, все что вокруг нас - это рок-н-ролл.
Исходя из этого, мир вне "рок-н-ролла" не такой веселый и азартный. А регги - та странная ниша, куда засунулись самые радикальные рок-н-ролльщики, немощные и сдутые.
Так что по сути нету разницы - мир рок-н-ролла есть подготовительной средой перед погружением в рок-н-ролл. А, что что мы видим вокруг этой кучи рок-н-ролла - и есть мир обыденный. Поп-рок(-н-ролл)

Алина Чепурина

Не пробовал послушать и сравнить?

Катя Пронина

да, тяжелый случай. как бы тебе просто объяснить. то что Боб Марли пел рэггей, это все в курсе. а рок - очень емкое понятие, стилей и направлений море, от классического рок-н-ролла отцов-основателей Чака Берри, Элвиса, Джерри Ли Льюиса, Литтл Ричарда до какого-нибудь супертяжелого металла. если ты отличий в музыке не слышишь, тогда не знаю как ещё тебе втолковать

Константин Зенкин

Это - Рок-н-Ролл!

С Новым Годом!

http://youtu.be/u0KNMeLSGas