Имран Кхан

Почему родители вот так со мной поступают?

Еще с детства они больше уделяли внимания моей старшей сестре, чаще
хвалили ее, а мне вообще говорили неприятные вещи, что я и замуж никогда
не выйду и т. д.
Моя сестра на 2 года старше меня, я уже 2 года
замужем а она еще нет. Мы с мужем и ребенком живем на съемной кв, а
сестра в кв родителей (родители 5 лет как переехали в другой город на
пмж) . Когда они приезжают, то постоянно больше ко мне за помощью
обращаются, чаще всего за материальной, в то время как к сестре ни разу
не обращались, даже наоборот, ей даже могут подкинуть денег, хотя она
работает, сама все на себя тратит, а я с ребенком сижу дома, муж за 3-их
работает. Хотя и не зарабатывает миллионы, но мы постоянно откладываем,
хотим со временем свое жилье купить, пока не можем расслабиться и
наслаждаться, тусоваться в отличие от моей сестры. .
Почему так
поступают родители? А еще что меня уже бесит, так это то, что они за
спиной у мужу просят, самим у него стыдно попросить. . .но неужели они
думают что я могу целое состояние накопить из заначек? (((

Рамиль Ахметжанов

Почему не состоялся разговор? Тема то серьезная.

Наташа Бочарова

Такое ощущение, что текст пишет человек либо с синдромом ПМС, либо с интеллектом 14 летней девушки.
Родная, это родители - они тоже люди! вы для них всегда маленькие! Только у тебя уже жизнь наладилась, а у сестры никакне может (по их мнению по крайней мере)

Pavel Simindeyev

Чтобы не читать гадости, которые Вам тут могут написать, лучше напишите на какой-нибудь психологический форум.

Татьяна

Конечно, бывает, что какого-то ребенка родители любят особенно сильно (Бытие 37:3). Так что, если родители ‘особенно любят’ кого-то из твоих братьев и сестер, не делай вывод, будто для тебя в их сердце уже нет места. Лучше подумай вот о чем: действительно ли родители относятся несправедливо и в том ли причина, что сестру они любят больше. Если тебе кажется, что все именно так и происходит, обязательно поговори об этом с родителями. Спокойно объясни им на конкретных примерах, почему тебе кажется, что они к тебе несправедливы. Может, они тебя поймут.

А если нет, то принцип:
Колоссянам 3:13: Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы.

El
Elcsandr

И сестру, и родителей не любите,
не трудно Вам с таким грузом жить?
Подобные проблемы надо в семье
решать, а не всему миру жаловаться.

Ирина Сурыгина

Деньги деньги. . это вечная причина ссор, споров и т. д. Конечно неприятно когда родители не видят трудностей своих детей да еще и свои проблемы добавляют. Просто поговорите с ними, так и скажите что самим очень тяжело.
А то что написал Александр Богородский не берите в голову, так мог написать только тот у кого не было финансовых трудностей в семье, который не пробовал содержать свою семью

Катерина Сапунова

детские ревности

Katerina

Я родительница двух взрослых дочерей. Если даю денежку одной, то это вовсе не значит что другую не люблю. Одной достаётся помощь в заботах о ребёнке, а другая тащит на своих плечах кроме своей семьи ещё заботу о дедушке престарелом да и работает порой за двоих.

Сергей Коробко

Вы слишком высокого мнения о себе и всегда хотели быть первой, но вы вторая по праву рождения. Обычно старшим всегда больше достается, их и за младших ругают и требуют с них больше. Вопрос решается просто- не нравятся родственники, не общайтесь! У меня с братом именно так. У него вечные претензии, поэтому уже много лет я понятия не имею, да и не хочу ничего знать о нем и его жизни.

Маргарита Горр

Обратитесь к психологу

Тагир Гайсин

Вы уже большая девочка и должны рассчитывать только на себя и своего мужа. Родители вас не обязаны содержать.

Александр Брызгалов

Вы это выскажите своим родителям ! Кроме вас никто родителей на место не поставит