Петр Нагорнов

Почему тщеславие всегда чувствует себя уязвлённым духовностью? :))

Татьяна Корягина

Подлинная духовность с чувством тщеславия несовместима - это бесит.

Осман Ханапиев

не каждому дано сбросить с себя корону
и комфортно чувствовать себя в колпаке шута))))))))))))))))

Just-Do It

Так как духо́вность является отрешенностью от низменных чувственных интересов, а тщеславие является желанием чувствовать своё превосходство над соперником, то естественно между ними возникает конфликт.

Эль

ну это вжик

Salidin Kurmanaliev

ТЩЕСЛАВИЕ всегда всем и всеми недовольно!!

Татьяна

потому что ты бредиш.

Ева Матиева

эго у духовности в списке нету)

Илья Соловьев

Что ты мелешь, хвост мышиный!?

Юдина Юлия

это при лучшем раскладе )

Андрей Овчинников

Потому что духовности до тщеславия нет дела, а тщеславие не может переносить недостаток внимания.

Дима Трушин

Тщеславие хочет воспользоваться плодами, которые не заработаны. А к духовности приходят трудясь, и тогда плоды самодостаточны. Они не нуждаются в поддержке общественным мнением. Тщеславие при означенной встрече ощущает свою неполноценность, ведь путь-то не пройден, хотя оно может хотеть тех же вещей,