Екатерина Степанова

Чем отличается тщеславие от честолюбия?

Янина Борисова

Тщеславие говорится в негативном свете, а честолюбие в позитивном. Тщеславный гоняется за любой мало мальской славой, а честолюбивый отвечает действием за то, что поставили его честь под сомнение. Разные мотивы в общем-то 🙂

Сергей Кузьмин

Тщеславие - более чувственное понятие, честолюбие - более разумное.

Олежка Баскаков

И то и другое - проявление гордости и желания превознестись над другими.