И*
Иван *скарабей* Жучков

Чем гордыня отличается от тщеславия?

Наталья Деревягина

Тщесла́вие — стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.

Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм.

Евгения Григорьева

Примерно как пафос, от понтов.

Евгений Станов

Тайностью желаний, или сокрытием намерения ...тогда как тщеславие более показное.

Макс Б.v

Синонимичные понятия

Наталья Пашко

энергия одна, смысл один и тот же эгоистический порыв стать лучше чем кто либо..

Дмитрий Бондарев

ничем. сила равновесия природы вышибает оба качества. и хорошо, если обойдётся всё малыми потерями.. . а есть любители наступать на одни и те же грабли.